URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
URC Waidach
Reitclub in Piesendorf im Salzburger Land
Voriger
Nächster

Erfolge Mannschaft

Noch viel wichtiger als jeder Einzelerfolg ist das Miteinander, denn nur im Team sind wir stark! Der URC Waidach konnte in der Mannschaft schon einige Siege stolz nach Hause holen!

  • 2021 – Bundesmeister Vielseitigkeit – Noriker: Josef Voglreiter mit Sina, Martina Bernsteiner mit Robi, Nina Mitterhauser mit Tassilo, Klara Farkas mit Lisa und Selina Primeßnig mit Nora
  • 2021 – Landesmeister Vielseitigkeit – Noriker: Madeleine Fischer mit Finja, Sandra Höllwerth mit Sina, Katharina Brötzner mit Maximo und Martina Seidl mit Landfürstin (Waidach-Wals)
  • 2021 – Vize Landesmeister Vielseitigkeit – Noriker: Sieglinde Brugger mit Lutzi, Martina Bernsteiner mit Robi, Alexandra Köhler mit Lia Joy, Jessica Reitzer mit Ernesto und Stefan Brennsteiner mit Relli
  • 2021 – 3. Platz Landesmeisterschaft Vielseitigkeit – Noriker: Nina Mitterhauser mit Tassilo, Klara Farkas mit Lisa, Isabella Onz mit Wataro, Selina Primeßnig mit Nora und Magdalena Granig mit Loretta

  • 2019 – Bundesmeister Springen – Noriker: Madeleine Fischer mit Ronia, Josef Voglreiter mit Sina, Martina Bernsteiner mit Robi und Jessica Reitzer mit Ernesto
  • 2019 – Vizebundesmeister Springen – Noriker: Alexandra Köhler mit Lia Joy, Selina Primeßnig mit Nora, Anna Farkas mit Wenke und Klara Farkas mit Lisa
  • 2019 – 3. Platz Bundesmeisterschaft Dressur – Noriker: Josef Voglreiter mit Sina, Josef Fischer mit Sali, Martina Bernsteiner mit Robi und Madeleine Fischer mit Ronia
  • 2019 – 3. Platz Landesmeisterschaft Vielseitigkeit – Noriker: Josef Voglreiter mit Sina, Josef Fischer mit Sali, Martina Bernsteiner mit Robi, Jessica Reitzer mit Ernesto und Alexander Voglreiter mit Tamina
  • 2018 – Vizebundesmeister Mannschaft Dressur – Noriker: Josef Voglreiter mit Sina, Josef Fischer mit Sali, Jennifer Reitzer mit Carisma und Martina Bernsteiner mit Robi Elmar

  • 2017 – Cupsieger Mannschaft 2017
  • 2017 – Bundesmeister Mannschaft Springen – Noriker: Madeleine Fischer mit Ronia, Alexander Voglreiter mit Tamina, Alexandra Bernsteiner mit Lusi und Jennifer Reitzer mit Carisma
  • 2017 – 3. Platz Bundesmeisterschaft Mannschaft Springen – Noriker: Stefan Brennsteiner mit Spiag, Josef Voglreiter mit Sina, Martina Bernsteiner mit Robi und Klara Farkas mit Lisa
  • 2017 – 3. Platz Bundesmeisterschaft Mannschaft Dressur – Noriker: Josef Fischer mit Sali, Josef Voglreiter mit Sina, Madeleine Fischer mit Ronia und Alexander Voglreiter mit Tamina
  • 2017 – Landesmeister Mannschaft Vielseitigkeit – Noriker: Madeleine Fischer mit Ronia, Alexandra Bernsteiner mit Lusi, Lisa Voglstätter mit Viola, Alexander Voglreiter mit Tamina und Nina Mitterhauser mit Senta
  • 2016 – Bundesmeister Mannschaft Vielseitigkeit – Noriker Josef Voglreiter mit Vanessa, Madeleine Fischer mit Ronia, Anna Junger mit Sophie, Alexandra Bernsteiner mit Lusi und Nina Mitterhauser mit Senta
  • 2016 – Bundesmeister Mannschaft Springen – Noriker Josef Voglreiter mit Vanessa, Madeleine Fischer mit Ronia, Lisa Voglstätter mit Viola und Nina Mitterhauser mit Senta

  • 2014 – 3. in der Bundesmeisterschaft Springen / Noriker
    Nina Mitterhauser, Jennifer Reitzer, Josef Voglreiter & Lisa Voglstätter
  • 2014 – 4. in der Bundesmeisterschaft Vielseitigkeit / Noriker
    Nina Mitterhauser, Alexandra Bernsteiner, Jennifer Reitzer, Josef Fischer, Alexandra Köhler & Josef Voglreiter
  • 2013 – Vize-Landesmeister Mannschaft Vielseitigkeit – Noriker
    Josef Voglreiter, Nina Mitterhauser, Alexandra Bernsteiner, Jennifer Reitzer & Matthias Altenberger
  • 2012 – Bundesmeister Mannschaft Vielseitigkeit – Noriker Alexander Voglreiter, Josef Voglreiter, Katharina Gläser, Jennifer Reitzer & Alexandra Köhler
  • 2012 – Bundesmeister Mannschaft Springen – Noriker Josef Voglreiter, Katharina Gläser, Jennifer Reitzer & Matthias Altenberger

  • 2011 – Vize-Landesmeister Mannschaft Vielseitigkeit – Noriker
  • 2010 – Vize-Bundesmeister Mannschaft Springen – Noriker
  • 2010 – Bronze bei der Bundesmeisterschaft Mannschaft Dressur – Noriker

  • 2005 – Bronze bei der Landesmeisterschaft Mannschaft Vielseitigkeit – Haflinger
  • 2005 – Landesmeister Vielseitigkeit Mannschaft – Noriker
  • 2001, 2002, 2004 und 2005 – Noriker Cup